Brosche mit Gemme
Gold 580, feinvergoldet, Schmuckstein mit geschnittener antiker Kriegerdarstellung, detailreiches Blatt- und Rankendekor, Arbeit letztes Drittel 19. Jahrhundert, 6,1 g
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
17.11.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Brosche mit Gemme
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 17.11.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 03.11. - 15.11.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Brillanten zus. ca. 0,30 ct, Kulturperle Damenring
- Marvin
- Otto Rudolf Schatz *